Разделы новостей

Главная» Кубок Интертото

1 2 »

Лига чемпионов / Кубок УЕФА / Кубок Интертото

Более £ 4,5 млн составили выплаты выигрышей по трём играм, которые проходят по совместному делу УЕФА и Интерпола о договорных матчах. Напомним, на прошлой неделе УЕФА передал Интерполу 96 страниц материалов, в которых утверждается, что пятнадцать матчей в различных соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций носили договорной характер. По предварительной информации, в скандале замешаны страны Восточной и Юго-Восточной Европы, такие как Болгария, Грузия, Сербия, Хорватия и страны Балтии, сообщает издание Daily Telegraph. Предполагается, что в организации договорных матчей участвовали незаконные букмекерские синдикаты из Азии.

Категория: Кубок Интертото | Просмотров: 598 | Добавил: BUG | Дата: 04.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Экс-форвард московского ЦСКА, а ныне немецкого "Гамбурга" Ивица Олич с нетерпением ждёт начала сезона. В субботу его "Гамбург" проведёт первый официальный матч сезона, в Кишинёве он сыграет в Кубке Интертото с "Дачией". Перед вылетом в Молдавию Ивица ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" Мирона Гойхмана.

— С какими чувствами ждёте начала нового сезона?
— Я в нетерпении. Это будут мой первый полный сезон в "Гамбурге", и я очень надеюсь, что он сложится удачно и для меня, и для моего клуба.

— А начнётся он с визита в Кишинев. Как вам соперник?

О сопернике я знаю не очень много, когда играл в России, много слышал о другой молдавской команде – "Шерифе", а о "Дачии", если честно, узнал только, когда они стали нашим соперником.
— Да, в пятницу утром мы вылетаем в Молдавию. О сопернике я знаю не очень много,
когда играл в Рос ... Читать дальше »

Кубок Интертото
29 июля 2007 года, воскресенье. 21:32

Перед ответным поединком третьего раунда Кубка Интертото в Казани царили реваншистские настроения. От спортбаров до интернет-гостевых книг болельщицкие разговоры сводились к тому, что ненавистный "Рапид", обыгравший в первой встрече любимый клуб со счётом 3:1, дома необходимо как минимум порвать. Столь большой резонанс вызвал, впрочем, не столько сам факт поражения, сколько то, как оно было Кубок Интертото. 3-й раунд. Ответный матч.

"Рубин" – "Рапид" – 0:0
оформлено – с очевидными Кубок Интертото. 3-й раунд. Ответный матч.

"Рубин" – "Рапид" – 0:0судейскими промашками
и где-то даже предвзятостью. Однако скандальный матч, как окрестили его в России, в европейском масштабе таковым не оказался. И, надо думать, в отношении судьи той игры ирландца Дэвида Маккеона никаких санкций со стороны УЕФА не последует. В любом случае, "Рубину" от того ни жарко ни холодно – два "сухих" мяча воскресным вечером забивать было надо.

К слову, в случае успеха казанцы отомс ... Читать дальше »

Момент истины для "Рубина"

29 июля 2007 года, воскресенье. 17:54

Сегодня казанский клуб в ответном матче третьего раунда Кубка Интертото сыграет на своем поле с венским "Рапидом". В первом матче в столице Австрии казанцы уступили – 1:3. И теперь им предстоит решать довольно трудную задачу: выигрывать со счетом 2:0 или, завершив основное время в свою пользу с тем же счетом, что выиграл "Рапид", уповать на дополнительное время.

Австрийский десант добирался в Казань чартерным рейсом. Около 16 часов по московскому времени в аэропорту высадились не только футболисты и тренеры "Рапида", но и солидная группа поддержки – около сотни болельщиков и десять журналистов. Спортивная часть делегации разместилась в отеле "Корстон", а болельщики и журналисты – в "Сулейман-паласе" и отеле "Шаляпин". А в 18 часов игроки уже вышли на газон Центрального стадиона на вечернюю тренировку.

Часовое занятие проходило на одной стороне поля, а за тренировкой наблюдали несколько казанских журналистов. Футболисты "Рапида" работали с охоткой, ... Читать дальше »

Сыграны ответные матчи Кубка Интертото

15 июля 2007 года, воскресенье. 14:01

Неожиданным можно назвать результат матча "Хайдук-Кула" (Сербия) – "Марибор" (Словакия). Дома словацкая дружина достаточно уверенно переиграла своего соперника, обеспечив себе преимущество в два мяча. Преимущество достаточно внушительное, и словаки вышли на ответную игру в благодушном расположении духа. И за это поплатились. Всё решилось ещё в первом тайме. На исходе четверти часа Давор Васильевич открыл счёт. Спустя ещё пятнадцать минут, Никола Комажеч восстановил паритет по итогам двух встреч, а спустя ещё семь минут, Милан Перич довёл счёт до крупного. На протяжении всего первого тайма преимуществом владели хозяева поля, но, даже уступая в три мяча, гости имели шанс спастись по итогам двухраундового противостояния. Необходимо было, лишь дотянуть до перерыва, перевести дух и перестроить игру. И во втором тайме забить один гол, не пропустив в свои ворота. Но, хозяева были настроены решительно и на 45-й минуте первой половины игры, ... Читать дальше »

14 июля 2007 года, суббота. 21:27

После крупной победы в гостях над венгерским "Залаэгерсегом" со счётом 3:0, ответная встреча Кубка Интертото в Казани, по сути, представляла собой формальность. Однако "Рубин" имеет горький опыт, когда, победив в гостях венский "Рапид" в рамках Кубка УЕФА, казанцы дома пропустили в свои ворота три безответных мяча и выбыли из дальнейшей борьбы. Наверняка, футболисты и тренерский штаб "Рубина" прекрасно помнят ту встречу и, чтобы не случилось повторения, необходимо было избежать недооценки соперника, хотя и класс "Рапида" и "Залаэгерсега" несравним.

Курбан Бердыев, учитывая уровень венгерской команды, решил избрать тактику с двумя форвардами, функции которых выполняли Волков и Байрамов, хотя прекрасно известно, что казанцы в чемпионате России чаще всего предпочитают использовать одного ярковыраженного нападающего.

Кубок Интертото. 2-й раунд.
"Рубин" – "Залаэгерсег" – 2:0
Голы: Волков, 37-пен (1:0); Нарде, 65 (2:0).
Первый матч – 3:0

Со старт ... Читать дальше »

В субботу в Казань снова вернулся европейский футбол. Пусть Кубок Интертото является младшим братом таких крупных турниров, как Лига Чемпионов и Кубок УЕФА, но согласитесь, всегда приятно попробовать свои силы в матче с командой из другой страны. Тем более, казанские болельщики не избалованы звучными приездами "Реалов" и "Интеров", поэтому даже матч со скромным "Залаэгерсегом", наверняка в городе воспринимается, как праздник.

Однако интрига противостояния едва ли жива. Неделю назад "Рубин" усилиями Волкова, оформившего хет-трик, фактически подписал венгров к вылету из турнира. В довершение неудавшегося для хозяев матча, за десять минут до конца встречи был удалён основной вратарь команды. В общем, если "Залаэгерсег" всё-таки надеется на благоприятный для себя расклад, то за уроком им нужно было обращаться в Австрию к венскому "Рапиду". Наверняка, то поражение до сих пор сидит занозой в памяти казанцев. Тогда "Рубин" уверенно сыграл на выезде, забив австрийцам два безответных гола, а дома "сгорел" 0:3.

Но, вряд ли казанцы снова ... Читать дальше »